Рейтинг@Mail.ru
На главный храм ВС в Подмосковье перечислили около 1,7 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главный храм ВС в Подмосковье перечислили около 1,7 миллиарда рублей

Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Около 1,7 миллиарда рублей перечислено на строительство главного храма ВС РФ в подмосковном парке "Патриот", и первым зарубежным российским представительством, внесшим свой вклад, стало посольство РФ в США, сообщили в благотворительном фонде "Воскресение".
"Первым из зарубежных российских представительств свой вклад в строительство Главного храма внесло посольство РФ в США. Сотрудники посольства перечислили пожертвования в фонд, созданный для сбора средств", - сказали в организации.
В фонде рассказали, что среди жертвователей также известные российские общественные деятели, военнослужащие и обычные граждане РФ.
"Всего на сегодняшний день на возведение храма перечислено уже около 1,7 миллиарда рублей", - отметили в благотворительной организации.
О строительстве главного храма ВС РФ в честь Вознесения Христова сообщил Сергей Шойгу. Идея получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России. На его территории разместится выставочная экспозиция, посвященная истории становления российского государства и вооруженных сил.
Храм будет иметь несколько престолов, центральный будет наименован в честь главного христианского праздника - Воскресения Христова, остальные будут посвящены небесным покровителям видов и родов Вооруженных сил.
Возведение храма будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования. Для сбора пожертвований создан благотворительный фонд "Воскресение". Первым, кто пожертвовал средства на строительство храма, стал мичман Северного флота, вторым - министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала