Рейтинг@Mail.ru
ЕР назвала спекуляцией утверждения об обязательности патентов для дачников - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР назвала спекуляцией утверждения об обязательности патентов для дачников

Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Утверждения о том, что патенты для личных подсобных хозяйств будут обязательными – спекуляция и ложь, получение патента для дачников носит добровольный характер, передаёт пресс-служба "Единой России" слова вице-спикера Госдумы, руководителя фракции "Единой России" Сергея Неверова.
Ранее в СМИ появилась информация, что предлагаемый законопроект о расширении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, якобы приравняет россиян, имеющих личные небольшие хозяйства, к фермерам, позволит брать с них налоги и обяжет покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, например, если пенсионеры решат продать излишки своего урожая.
«
"Утверждения, что патент будет обязательным для дачников – просто спекуляция и ложь".
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов, избранный руководителем фракции партии Единая Россия в Государственной Думе РФ. 9 октября 2017
Сергей Неверов
Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единой России"
Он добавил, что для владельцев личных подсобных хозяйств получение патента имеет добровольный, но необязательный характер, отмечает пресс-служба партии. "Никто не имеет права требовать патент в обязательном порядке. Если у вас есть личное подсобное хозяйство, вы реализуете излишки, и не планируете выходить на уровень более широкой торговой деятельности, то и приобретать патент не нужно", - цитирует Неверова пресс-служба.
Сбор урожая на дачных участках. Архивное фото
В ЕР опровергли информацию о введении "налога на огород"
Он отметил, что также возникает вопрос уплаты страховых взносов в случае приобретения патента, сообщает пресс-служба. "Я считаю, что целесообразно не вводить для физических лиц, осуществляющих ведение деятельности ЛПХ и применяющих патентную систему, уплату страховых взносов", - заявил Неверов.
Отмечается, что на съезде "Единой России", который проходит 7-8 декабря, партия обсудит патенты для личных подсобных хозяйств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала