Рейтинг@Mail.ru
Достроенное жилье получили 47 сочинских семей, пострадавших от мошенника - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Достроенное жилье получили 47 сочинских семей, пострадавших от мошенника

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
КРАСНОДАР, 7 дек - РИА Новости. Жилье получили 47 сочинских семей, пострадавших от мошеннических действий застройщика, достроить дом помогла помощь правоохранителей, сообщает в пятницу прокуратура Краснодарского края.
«
"В 2016 году прокуратура Центрального района Сочи выявила недобросовестного застройщика, который в ходе возведения многоквартирного жилого дома по ул. Виноградной, 19 похитил у граждан, вложившихся в строительство, более 80 миллионов рублей", - говорится в сообщении. В результате пострадали 47 семей, добавляет ведомство.
Отмечается, что в итоге застройщик был осужден за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, на шесть лет лишения свободы. "Кроме того, прокуратурой приняты меры гражданско-правового характера, что позволило привести в соответствие с требованиями законодательства проектную документацию, а также завершить строительство указанного жилого дома. В настоящее время 47 семей зарегистрировали право собственности на квартиры", - сообщает надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала