Рейтинг@Mail.ru
Глава Нижегородской области поставил "неуд" главе фонда капремонта - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Нижегородской области поставил "неуд" главе фонда капремонта

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек — РИА Новости. Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал неудовлетворительной работу фонда капремонта региона, сообщает пресс-служба главы региона.
Отчет о работе фонда капремонта обсудили на заседании правительства Нижегородской области в четверг. Генеральный директор фонда Геннадий Дурдаев доложил о том, что общее исполнение программы капитального ремонта на сегодняшний день составляет 56%. Губернатор напомнил, что перед фондом была поставлена задача к концу года выйти на исполнение 80% с учетом масштабного долга, накопившегося за предыдущие годы.
Глава региона детально разобрал все проблемы, которые на сегодняшний день есть в работе фонда капремонта. Кроме накопившихся за прошлые годы невыполненных планов, которые приходится наверстывать сейчас, это недобросовестность подрядчиков, с которой приходится сталкиваться фонду, а также долги по платежам жителей и муниципалитетов, отмечается в сообщении.
Долги по платежам за капремонт в Нижегородской области составляют почти 2,9 миллиарда рублей, на которые уже набежало около 400 миллионов рублей пени. Вопросы у Никитина вызвала работа фонда с должниками. Губернатор подчеркнул, что из-за неплательщиков не должны испытывать трудности добросовестные жители.
«
"Осталось 25 дней до конца года, и как вы до 90% собираемость повысите? Этим нужно было заниматься давно. Я вам "неуд" ставлю за такую работу", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Глава региона велел отдельно разобраться с долгом в 458 миллионов рублей, который накопила перед фондом капремонта администрация Нижнего Новгорода.
Через несколько дней директору фонда капремонта придется обосновать, с какими результатами он выйдет на конец 2018 года и что необходимо сделать для того, чтобы к концу 2019 года – времени завершения очередного трехлетнего этапа – программа капремонта была выполнена полностью в соответствии с планом.
В региональную программу капитального ремонта включены 23 967 многоквартирных домов – это около двух миллионов жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала