Рейтинг@Mail.ru
В новом аэропорту Саратова появится музей космонавтики - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом аэропорту Саратова появится музей космонавтики

© РИА Новости / Сергей ПятаковБортпроводник авиакомпании «Россия» общается с пассажиром во время акции "Я делаю добро в "России" в терминале D аэропорта Шереметьево в Национальный день добровольца
Бортпроводник авиакомпании «Россия» общается с пассажиром во время акции Я делаю добро в России в терминале D аэропорта Шереметьево в Национальный день добровольца
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря - РИА Недвижимость. Аэропорт имени Юрия Гагарина в Саратове будет выполнять функцию Музея космонавтики, рассказал в ходе форума 100+ Forum Russia 2018 один из авторов проекта, гендиректор архитектурного бюро Asadov Андрей Асадов.
«
"Саму функцию терминала было решено дополнить уникальным интерактивным музеем, который будет распределяться по всей территории аэропорта со множеством интересных интерактивных экспонатов. Это будет музей российской космонавтики в интерактивном формате", - рассказал Асадов.
По его словам, архитектуру аэропорта было решено дополнить необычными элементами - световыми дирижаблями, которые дополняют верхние зенитные фонари. "Часть из них парит в воздухе. То ли это НЛО, то ли рыбы. Ощущение космоса будет сопровождать вас в терминале", - отметил Асадов.
Он также отметил, что в этом проекте участвуют 5-6 архитектурных компаний.
"Аэропорт был назван именем Юрия Гагарина, который учился здесь в авиатехникуме. Это будет целый город, который в приволжских степях вырастает с нуля. Ключевой образ - это волна, здесь целая серия ассоциаций - и перекаты волжских волн, и звуковая волна от старта космического аппарата. В центре будет появляться светящийся дирижабль, маркирующий главный вход. Здесь есть и знаменитая саратовская гармошка", - рассказал архитектор.
Он напомнил, что аэропорт будет открыт в сентябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала