Рейтинг@Mail.ru
Новый директор Кадастровой палаты будет отвечать за развитие госуслуг - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый директор Кадастровой палаты будет отвечать за развитие госуслуг

Читать в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Недвижимость. Новый директор ФГБУ "Кадастровая палата Росреестра" Парвиз Тухтасунов будет отвечать за развитие всех государственных услуг Росреестра, говорится в сообщении ведомства.
Клавиатура компьютера
ОНФ предлагает Росреестру ввести блокчейн при регистрации прав на землю
"Перед ним поставлена задача по трансформации учреждения в одну из ведущих сервисных компаний по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. Фактически Тухтасунов будет отвечать за развитие всех государственных услуг Росреестра, оказываемых в электронном виде", — отмечается в нем.
Как добавляется в материалах, он занимался развитием IT-инфраструктуры Росреестра на протяжении предыдущих двух лет. Под его руководством был успешно реализован ряд проектов Росреестра в области информационных технологий. "В частности, был запущен проект "3D-кадастр" по трехмерному представлению объектов недвижимости, а также проект по разработке электронного сервиса "Жизненные ситуации". Идея сервиса − предоставлять пошаговые инструкции по получению госуслуг Росреестра в зависимости от конкретной жизненной ситуации", — отмечается в материалах.
Еще один проект − "Фабрика электронных регистраций" — запущен на базе управления Росреестра по Московской области в июне 2017 года. Благодаря ему скорость регистрации прав в электронном виде сократилась до 1-2 дней. "В результате предпринятых системных преобразований, в том числе запуска "Фабрики электронных регистраций", производительность по регистрации прав выросла в три раза", — говорится в материалах.
В рамках развития электронной регистрации прав под руководством Тухтасунова также был реализован совместный проект Росреестра и Сбербанка по предоставлению услуги – подаче документов на регистрацию прав в офисах банка или офисах застройщиков при оформлении недвижимости без посещения Росреестра. С начала года существенно сокращены сроки оказания услуги для заявителей в рамках этого проекта. Общее количество сделок в рамках проекта на сегодня превышает 700 тысяч, добавляется в сообщении.
Кроме того, Тухтасуновым был запущен проект по применению технологии блокчейн при регистрации ДДУ в Ленинградской области. Росреестр в рамках совместного проекта с "Дом.рф" и Внешэкономбанком зарегистрировал в феврале 2018 года первый договор участия в долевом строительстве с применением технологии блокчейн. В рамках проекта зарегистрировано более тысячи ДДУ с применением блокчейн. говорится в материалах.
Парвиз Тухтасунов родился в 1985 год в Душанбе, с 1992 года живет в Москве. В 2011-2016 годах работал в различных коммерческих структурах. Занимался инвестициями в IT в компании "Брандфорд лтд". В рамках проекта 10Levels – создатель и держатель патента программного кода продукта. В августе-октябре 2016 года стал заместителем директора ФГБУ "Россельхозземмониторинг", где занимался вопросами развития IT-инфраструктуры учреждения и созданием государственной информационной системы мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. С октября 2016 года по ноябрь 2018 года – советник руководителя Росреестра, на этой должности он отвечал за развитие информационных систем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала