Рейтинг@Mail.ru
Роддом для Робокопа, или Реальное жилье для нереальных персонажей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роддом для Робокопа, или Реальное жилье для нереальных персонажей

Читать в
Побывать на съемочной площадке иногда проще, чем кажется, ведь в уютном гнездышке нуждались все киногерои, будь то женщины в поисках большой любви, ведьмы или синтетические люди, созданные для выполнения невыполнимых миссий. Сайт "РИА Недвижимость" предлагает отправиться по маршруту реальных домов, в которых "засветились" герои фильмов и сериалов.
© AP Photo / AP PHOTO/ Beth J. HarpazНа этих ступенях главная героиня американского сериала "Секс в большом городе" Керри Бредшоу сидела с многочисленными претендентами на звание единственного мужчины. По ним она спускалась на свидания на высоких шпильках туфелек Manolo Blahnik все шесть сезонов сериала, (а в конце последнего сезона с ностальгией смотрела на свой дом из окна такси, покидая Нью-Йорк ради русского художника Александра).Здание, расположенное по адресу 64 Perry Street – частная собственность, о чем свидетельствует табличка на нем, однако туристов и поклонников сериала это не останавливает от фото на фоне крыльца.
Дом, где жила Керри Брэдшоу
На этих ступенях главная героиня американского сериала "Секс в большом городе" Керри Бредшоу сидела с многочисленными претендентами на звание единственного мужчины. По ним она спускалась на свидания на высоких шпильках туфелек Manolo Blahnik все шесть сезонов сериала, (а в конце последнего сезона с ностальгией смотрела на свой дом из окна такси, покидая Нью-Йорк ради русского художника Александра).Здание, расположенное по адресу 64 Perry Street – частная собственность, о чем свидетельствует табличка на нем, однако туристов и поклонников сериала это не останавливает от фото на фоне крыльца.
1 из 7
CC BY 2.0 / jorge hernandez / Painted Ladies of Carroll Ave, LAКрасно-белый двухэтажный дом со скатной крышей и большими многочисленными окнами – один из самых кинематографичных объектов недвижимости. Пикантности этому домику на Кэррол Авеню в Лос-Анджелесе придают его хозяйки – сестры-ведьмы Холливелл из сериала "Зачарованные".В архивах имеются фотографии этого здания, датируемые еще 1900-ым годом. Возможно, именно из-за возраста дома атмосфера и энергетика в нем была пригодна для магических ритуалов, совершаемых тремя ведьмами.
Дом из сериала Зачарованные
Красно-белый двухэтажный дом со скатной крышей и большими многочисленными окнами – один из самых кинематографичных объектов недвижимости. Пикантности этому домику на Кэррол Авеню в Лос-Анджелесе придают его хозяйки – сестры-ведьмы Холливелл из сериала "Зачарованные".В архивах имеются фотографии этого здания, датируемые еще 1900-ым годом. Возможно, именно из-за возраста дома атмосфера и энергетика в нем была пригодна для магических ритуалов, совершаемых тремя ведьмами.
2 из 7
CC BY-SA 2.0 / Bastian Greshake Tzovaras / A new life in the Off-world coloniesОдним из самых запоминающихся мест действия фильма "Бегущий по лезвию" и самым известным реальным местом съемки этой картины является Брэдбери-билдинг. Оно расположено в центре Лос-Анджелеса и было построено еще в 1893 году, а в 1977 году вошло в число Национальных исторических памятников США.В настоящее время в здании располагается отдел внутренних расследований полицейского департамента Лос-Анджелеса и нескольких других учреждений. Все его работники, по всей видимости, большие киноманы и любезно соглашаются освободить помещения для съемок. Помимо картины "Бегущий по лезвию" постройка засветилась и в фильме "Гражданин Кейн".
Здание из фильма Бегущий по лезвию
Одним из самых запоминающихся мест действия фильма "Бегущий по лезвию" и самым известным реальным местом съемки этой картины является Брэдбери-билдинг. Оно расположено в центре Лос-Анджелеса и было построено еще в 1893 году, а в 1977 году вошло в число Национальных исторических памятников США.В настоящее время в здании располагается отдел внутренних расследований полицейского департамента Лос-Анджелеса и нескольких других учреждений. Все его работники, по всей видимости, большие киноманы и любезно соглашаются освободить помещения для съемок. Помимо картины "Бегущий по лезвию" постройка засветилась и в фильме "Гражданин Кейн".
3 из 7
CC BY 2.0 / bryan... / 達拉斯市政府, 達拉斯市政廳, 達拉斯, 德克薩斯州, 德州, 美國, 美利堅合眾國, Dallas City Hall, Dallas, Texas, Tejas, United States of America, United States, America, The States, USA, USА вот "родильным домом" для героя фантастической картины голландца Пола Верховена "Робокоп" стала мэрия Далласа Dallas City Hall. Именно здесь офицер полиции Алекс Мерфи становится Робокопом. Любопытно, что действие картины происходит в Детройте, но какого режиссера эти нестыковки останавливали?Еще одна неточность касается самого здания – в реальности оно намного короче, чем на экране. Дело в том, что создатели фильма использовали крупномасштабные рисованные изображения, призванные создать в кадре иллюзию высокотехнологичной окружающей среды. Впрочем, если присмотреться, то видно, что дома на заднем плане явно нарисованы, возможно, даже акварелью.
Робокоп, Даллас
А вот "родильным домом" для героя фантастической картины голландца Пола Верховена "Робокоп" стала мэрия Далласа Dallas City Hall. Именно здесь офицер полиции Алекс Мерфи становится Робокопом. Любопытно, что действие картины происходит в Детройте, но какого режиссера эти нестыковки останавливали?Еще одна неточность касается самого здания – в реальности оно намного короче, чем на экране. Дело в том, что создатели фильма использовали крупномасштабные рисованные изображения, призванные создать в кадре иллюзию высокотехнологичной окружающей среды. Впрочем, если присмотреться, то видно, что дома на заднем плане явно нарисованы, возможно, даже акварелью.
4 из 7
© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкМосковская гостиница "Космос" тоже засветилась в кино. А именно в фильме Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" 2005 года. По сюжету картины в здании гостиницы располагалась штаб-квартира дневного дозора. И хотя в интерьерах отеля сняли множество сцен, самая яркая из них пришлась на ее фасад, когда по нему на своем авто проехала ведьма Алиса Донникова в исполнении Жанны Фриске.
Гостиница Космос на проспекте Мира
Московская гостиница "Космос" тоже засветилась в кино. А именно в фильме Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" 2005 года. По сюжету картины в здании гостиницы располагалась штаб-квартира дневного дозора. И хотя в интерьерах отеля сняли множество сцен, самая яркая из них пришлась на ее фасад, когда по нему на своем авто проехала ведьма Алиса Донникова в исполнении Жанны Фриске.
5 из 7
© AP Photo / AP PHOTO/ Nam Y. HuhОсобняк из фильма "Один дома", расположенный в фешенебельном поселке Уиннетка в 16 километрах езды от Чикаго, был выставлен на продажу не единожды, и каждый раз причиной продажи владельцы называют слишком большую площадь резиденции.Трехэтажный дом в георгианском стиле площадью 395 квадратных метров построен в 1920 году. В нем пять спален, четыре ванные комнаты, камин, зимний сад, патио и отдельный гараж. После выхода в прокат любимой миллионами комедии объект стал настолько популярен, что был внесен в список главных туристических мест штата Иллинойс.
Дом из фильма Один дома
Особняк из фильма "Один дома", расположенный в фешенебельном поселке Уиннетка в 16 километрах езды от Чикаго, был выставлен на продажу не единожды, и каждый раз причиной продажи владельцы называют слишком большую площадь резиденции.Трехэтажный дом в георгианском стиле площадью 395 квадратных метров построен в 1920 году. В нем пять спален, четыре ванные комнаты, камин, зимний сад, патио и отдельный гараж. После выхода в прокат любимой миллионами комедии объект стал настолько популярен, что был внесен в список главных туристических мест штата Иллинойс.
6 из 7
CC BY 2.0 / Antonio Campoy / I´LL BE THERE FOR YOUНа перекрестке улиц Grove и Bedford в Нью-Йорке находится дом, в котором обитали герои культового сериала "Друзья". Но, несмотря на то, что окна квартиры и пожарная лестница этого здания фигурировали почти в каждом эпизоде сериала, актеры здесь даже не появлялись, работая на съемках далеко от Нью Йорка – в Калифорнии.
Дом из сериала Друзья
На перекрестке улиц Grove и Bedford в Нью-Йорке находится дом, в котором обитали герои культового сериала "Друзья". Но, несмотря на то, что окна квартиры и пожарная лестница этого здания фигурировали почти в каждом эпизоде сериала, актеры здесь даже не появлялись, работая на съемках далеко от Нью Йорка – в Калифорнии.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала