Рейтинг@Mail.ru
Ваза и фикус: куда поставить "красотищу", чтобы не спотыкаться об нее - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ваза и фикус: куда поставить "красотищу", чтобы не спотыкаться об нее

Читать в
Кадка с фикусом, огромная ваза или экзотическая статуя, привезенная из отпуска – у большинства из нас дома есть такие предметы, большие, по-своему симпатичные, но совершенно не функциональные. Дизайнеры рассказывают сайту "РИА Недвижимость, как размещать в квартире крупногабаритный декор и не превратить пространство в полосу препятствий.
© Archkon Home StudioКрупные детали интерьера, даже если они не имеют конкретного функционала, очень важны, уверены специалисты Archkon Home Studio. Именно они формируют образ жилища, собирают его в единое целое помещение. Если пространство небольшое, то уместно использовать декоративные приемы, не занимающие площадь пола. "Например, роспись, которая в наоборот зрительно увеличивает помещение", – поясняют дизайнеры.Если же у вас все-таки у вас появилось что-то крупногабаритное, то его надо размещать так, чтобы оно не препятствовало проходу и не явилось причиной травм и прочих неприятностей. Скажем, вазу ниже 50 сантиметров легко не заметить под ногами. "Поэтому советуем использовать к ней компаньон-подставку, вроде невысокой тумбы или винтажного чемодана", – рекомендуют в Archkon Home Studio.
Дизайн-проект интерьера
Крупные детали интерьера, даже если они не имеют конкретного функционала, очень важны, уверены специалисты Archkon Home Studio. Именно они формируют образ жилища, собирают его в единое целое помещение. Если пространство небольшое, то уместно использовать декоративные приемы, не занимающие площадь пола. "Например, роспись, которая в наоборот зрительно увеличивает помещение", – поясняют дизайнеры.Если же у вас все-таки у вас появилось что-то крупногабаритное, то его надо размещать так, чтобы оно не препятствовало проходу и не явилось причиной травм и прочих неприятностей. Скажем, вазу ниже 50 сантиметров легко не заметить под ногами. "Поэтому советуем использовать к ней компаньон-подставку, вроде невысокой тумбы или винтажного чемодана", – рекомендуют в Archkon Home Studio.
1 из 8
© Фото : Студия скандинавского дизайна VellamoКрупные предметы, такие как напольные вазы или статуи, используются при оформлении больших помещений, где мелкий декор затеряется. Это помогает архитекторам и дизайнерам излишне большое пространство сделать соразмерным человеку, чтобы он чувствовал себя в нем комфортно, рассуждает директор студии скандинавского дизайна Vellamo Наталья Мещанинова.В маленькой комнате крупный напольной декор будет только отнимать площадь и загромождать пространство помещения, поэтому в интерьерах с небольшим метражом лучше подобрать место для крупного декора на открытых полках, тумбах, консолях и подоконниках, советует ведущий дизайнер студии Geometrium Натали Цициашвили.Или же их можно традиционно разместить у стены, главное – чтобы хрупкий предмет располагался в стороне от "главных маршрутов" в комнате – то есть от участков пространства, по которым вы постоянно перемещаетесь.
Дизайн-проект интерьера
Крупные предметы, такие как напольные вазы или статуи, используются при оформлении больших помещений, где мелкий декор затеряется. Это помогает архитекторам и дизайнерам излишне большое пространство сделать соразмерным человеку, чтобы он чувствовал себя в нем комфортно, рассуждает директор студии скандинавского дизайна Vellamo Наталья Мещанинова.В маленькой комнате крупный напольной декор будет только отнимать площадь и загромождать пространство помещения, поэтому в интерьерах с небольшим метражом лучше подобрать место для крупного декора на открытых полках, тумбах, консолях и подоконниках, советует ведущий дизайнер студии Geometrium Натали Цициашвили.Или же их можно традиционно разместить у стены, главное – чтобы хрупкий предмет располагался в стороне от "главных маршрутов" в комнате – то есть от участков пространства, по которым вы постоянно перемещаетесь.
2 из 8
© Фото : Дизайнер Надежда ЛашкуРастения не только украсят интерьер, но и сделают его гораздо комфортней с точки зрения микроклимата и психологической разгрузки. Можно использовать кашпо в стилистике интерьера. Идеально конечно выделить зону у окна или на лоджии, но есть растения которые отлично растут в дефиците дневного света и могут спасти темные закутки, нередко возникающие в типовом жилье, советуют в Archkon Home Studio.Крупное растение можно защитить от незапланированного столкновения с людьми, если "спрятать" его за предметами мебели, добавляет дизайнер Надежда Лашку. Главное не забывать, что цветам нужен свет, то есть они вполне могут стоять в дальнем углу при условии, что в этот угол проникает хоть какой-то дневной свет.
Дизайн-проект интерьера
Растения не только украсят интерьер, но и сделают его гораздо комфортней с точки зрения микроклимата и психологической разгрузки. Можно использовать кашпо в стилистике интерьера. Идеально конечно выделить зону у окна или на лоджии, но есть растения которые отлично растут в дефиците дневного света и могут спасти темные закутки, нередко возникающие в типовом жилье, советуют в Archkon Home Studio.Крупное растение можно защитить от незапланированного столкновения с людьми, если "спрятать" его за предметами мебели, добавляет дизайнер Надежда Лашку. Главное не забывать, что цветам нужен свет, то есть они вполне могут стоять в дальнем углу при условии, что в этот угол проникает хоть какой-то дневной свет.
3 из 8
© Фото : FlatplanНе нужно бояться использовать крупные картины и постеры в своих квартирах, уверены дизайнеры сервиса Flatplan. Если правильно подобрать их, они привнесут уют в интерьер и поддержат стиль. Картины могут быть как ярким акцентным пятном, так и поддерживать общую цветовую гамму, завершая и подчеркивая уже созданную концепцию.
Дизайн-проект интерьера
Не нужно бояться использовать крупные картины и постеры в своих квартирах, уверены дизайнеры сервиса Flatplan. Если правильно подобрать их, они привнесут уют в интерьер и поддержат стиль. Картины могут быть как ярким акцентным пятном, так и поддерживать общую цветовую гамму, завершая и подчеркивая уже созданную концепцию.
4 из 8
© Фото : GeometriumЕсли есть свободный угол, то можно с помощью полок и сочетания напольных и настенных элементов превратить его в основной акцент квартиры, а в качестве фона использовать, например, фотообои, имитирующие заполненные книжные полки, отмечают в Archkon Home Studio.
Дизайн-проект интерьера
Если есть свободный угол, то можно с помощью полок и сочетания напольных и настенных элементов превратить его в основной акцент квартиры, а в качестве фона использовать, например, фотообои, имитирующие заполненные книжные полки, отмечают в Archkon Home Studio.
5 из 8
© Фото : Проект iroom.designДля арт-объектов в квартирах лучше все-таки использовать стены, либо использовать функциональные арт-объекты, какими могут стать полочки, светильники, рассуждает руководитель проекта iroom.design Сергей Трегубов.
Дизайн-проект интерьера
Для арт-объектов в квартирах лучше все-таки использовать стены, либо использовать функциональные арт-объекты, какими могут стать полочки, светильники, рассуждает руководитель проекта iroom.design Сергей Трегубов.
6 из 8
© Фото : Дизайнер интерьеров Светлана ИльинаЗеркало – не только элемент декора, но и предмет, позволяющий визуально увеличить интерьер, рассуждает дизайнер интерьеров Светлана Ильина.К примеру, можно повесить на видовую стену группу из разных по форме и размеров зеркал – получится интересный вариант декора, предлагают дизайнеры из Flatplan.
Дизайн-проект интерьера
Зеркало – не только элемент декора, но и предмет, позволяющий визуально увеличить интерьер, рассуждает дизайнер интерьеров Светлана Ильина.К примеру, можно повесить на видовую стену группу из разных по форме и размеров зеркал – получится интересный вариант декора, предлагают дизайнеры из Flatplan.
7 из 8
© Фото : GeometriumА если хочется привнести в интерьер смелости, но не хочется загромождать пространство, лучше поэкспериментировать с отделочными материалами и декором – плиткой, коврами, цветом стен, принтами на обоях, рассуждает Трегубов.Кстати, если очень хочется украсить интерьер крупным объектом, можно подобрать креативный светильник – и красиво, и польза есть.
Дизайн-проект интерьера
А если хочется привнести в интерьер смелости, но не хочется загромождать пространство, лучше поэкспериментировать с отделочными материалами и декором – плиткой, коврами, цветом стен, принтами на обоях, рассуждает Трегубов.Кстати, если очень хочется украсить интерьер крупным объектом, можно подобрать креативный светильник – и красиво, и польза есть.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала