Рейтинг@Mail.ru
Интроверты при деньгах: гигантское жилье для одного человека - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интроверты при деньгах: гигантское жилье для одного человека

Читать в
Деньги решают очень много проблем, например, с их помощью можно избавить себя от людей. Нет-нет, никакого криминала, достаточно просто купить свою личную крепость, где можно спрятаться ото всех. Сайт "РИА Недвижимость" рассказывает о самых больших жилищах для одного человека.
CC BY 2.0 / Gabriel Fdez / Edificio en ventaОдин испанский бизнесмен, владеющий строительной фирмой, вовсе не планировал строить себе "личный небоскреб". По его замыслу, жить и работать в нем должно было довольно много народа, а сам он планировал занять только пентхаус. Но так уж вышло, что огромное здание, построенное в маленьком городке, никому не понравилось, и в итоге в нем нет никого, кроме создателя и владельца. Вот так проект неожиданно стал одноместным небоскребом.
Torre de la Rosaleda
Один испанский бизнесмен, владеющий строительной фирмой, вовсе не планировал строить себе "личный небоскреб". По его замыслу, жить и работать в нем должно было довольно много народа, а сам он планировал занять только пентхаус. Но так уж вышло, что огромное здание, построенное в маленьком городке, никому не понравилось, и в итоге в нем нет никого, кроме создателя и владельца. Вот так проект неожиданно стал одноместным небоскребом.
1 из 7
© AFP 2024 / Indranil Mukherjee / AFPСовсем другая история с самым большим и самым дорогим частным домом в мире – мумбайским небоскребом Antilia House.Он изначально строился "на одного", а точнее – на одну семью. На каждого члена семьи здесь приходится один этаж. Правда, безлюдьем тут и не пахнет, потому что в доме огромное количество обслуживающего персонала – 600 человек, которым тоже положен свой этаж – один на всех.
Antilia House
Совсем другая история с самым большим и самым дорогим частным домом в мире – мумбайским небоскребом Antilia House.Он изначально строился "на одного", а точнее – на одну семью. На каждого члена семьи здесь приходится один этаж. Правда, безлюдьем тут и не пахнет, потому что в доме огромное количество обслуживающего персонала – 600 человек, которым тоже положен свой этаж – один на всех.
2 из 7
CC BY 2.0 / Conan / Moonrise - Scary CastleГигантский личный дом можно и не строить, а просто занять имеющийся. Так произошло с одним из средневековых замков, построенных в итальянской Тоскане. Несколько лет назад он был продан на аукционе почти за 30 миллионов долларов.За эти деньги владелец (пожелавший сохранить инкогнито) получил дом площадью более 14 тысяч квадратов, 115 спален 630 гектаров поместья вокруг. И личную крепостную стену в придачу. Согласитесь, неплохой способ спрятаться от надоедливой толпы.
Замок в Тоскане
Гигантский личный дом можно и не строить, а просто занять имеющийся. Так произошло с одним из средневековых замков, построенных в итальянской Тоскане. Несколько лет назад он был продан на аукционе почти за 30 миллионов долларов.За эти деньги владелец (пожелавший сохранить инкогнито) получил дом площадью более 14 тысяч квадратов, 115 спален 630 гектаров поместья вокруг. И личную крепостную стену в придачу. Согласитесь, неплохой способ спрятаться от надоедливой толпы.
3 из 7
CC BY-SA 2.0 / Andy Melton / Trip to Tennessee (July 2011) (IMG_2014)Американские подростки уверены, что лучшее в мире убежище – это дом на дереве. Американские взрослые с ними согласны, по крайней мере, один из них – проповедник Гораций Берджесс. В начале 90-х он построил самый большой в мире дом на дереве, 10 этажей аж на 80 комнат.После этого, правда, домик превратился вовсе не в убежище, а наоборот, в достопримечательность, которую посещают множество туристов. Такой вот парадокс.
Дом на дереве
Американские подростки уверены, что лучшее в мире убежище – это дом на дереве. Американские взрослые с ними согласны, по крайней мере, один из них – проповедник Гораций Берджесс. В начале 90-х он построил самый большой в мире дом на дереве, 10 этажей аж на 80 комнат.После этого, правда, домик превратился вовсе не в убежище, а наоборот, в достопримечательность, которую посещают множество туристов. Такой вот парадокс.
4 из 7
© AP Photo/Laramie Boomerang, Andy CarpeneanНекоторым мало личного поместья или небоскреба, поэтому от толпы они спасаются в почти собственном городе. Так живет Ден Саммонс – мэр города Бьюфорт.Интрига в том, что Саммонс не только мэр, но и заправщик, дворник и продавец в магазине, а все потому, что кроме него в Бьюфорте вообще никто не живет.
Буфорд
Некоторым мало личного поместья или небоскреба, поэтому от толпы они спасаются в почти собственном городе. Так живет Ден Саммонс – мэр города Бьюфорт.Интрига в том, что Саммонс не только мэр, но и заправщик, дворник и продавец в магазине, а все потому, что кроме него в Бьюфорте вообще никто не живет.
5 из 7
CC BY-SA 2.0 / kurt / 20120728-P1020989Если вместо небоскреба, крепости или города завести себе личный остров, можно, конечно, решить проблему слишком большого количества людей вокруг, но частенько вместе с окруженной водой недвижимостью появляются и очень специфические неприятности.Например, американский миллиардер Пол Аллен купил себе один из островов в архипелаге Сан-Хуан близ Сиэтла. Там у него был и дом, и аэродром, и пристань для яхт, но вот электричества отчаянно не хватало, и остров показался Аллену неудобным. Он попытался его продать, но пока покупателей не нашлось.
Архипелаг Сан Хуан
Если вместо небоскреба, крепости или города завести себе личный остров, можно, конечно, решить проблему слишком большого количества людей вокруг, но частенько вместе с окруженной водой недвижимостью появляются и очень специфические неприятности.Например, американский миллиардер Пол Аллен купил себе один из островов в архипелаге Сан-Хуан близ Сиэтла. Там у него был и дом, и аэродром, и пристань для яхт, но вот электричества отчаянно не хватало, и остров показался Аллену неудобным. Он попытался его продать, но пока покупателей не нашлось.
6 из 7
© AP Photo / AP Photo/Todd VanSickleДругой острововладелец – знаменитый бизнесмен Ричард Брэнсон – купил красивый карибский остров, чтобы впечатлить свою жену.Спустя много лет уже сам остров впечатлил Брэнсона – когда на него налетел мощный ураган Ирма. Миллиардер отказался покидать свою ненадежную, казалось бы, недвижимость, и пережил стихийное бедствие, оставаясь, практически, Робинзоном – в самый пиковый момент он и несколько его знакомых спрятались в винном погребе, и все счастливо пережили ураган.
Остров Брэнсона
Другой острововладелец – знаменитый бизнесмен Ричард Брэнсон – купил красивый карибский остров, чтобы впечатлить свою жену.Спустя много лет уже сам остров впечатлил Брэнсона – когда на него налетел мощный ураган Ирма. Миллиардер отказался покидать свою ненадежную, казалось бы, недвижимость, и пережил стихийное бедствие, оставаясь, практически, Робинзоном – в самый пиковый момент он и несколько его знакомых спрятались в винном погребе, и все счастливо пережили ураган.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала