Рейтинг@Mail.ru
Прошлый век: привычки, от которых пора избавиться при обустройстве дома - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошлый век: привычки, от которых пора избавиться при обустройстве дома

Читать в
У большинства владельцев квартир представления о том, как должен выглядеть уютный интерьер, давно сформированы. Однако часто случается так, что некоторые "стандартные" решения бывают просто не нужны. Дизайнеры рассказали сайту "РИА Недвижимость", какие привычки устарели настолько, что делают даже самый дорогой интерьер скучным и архаичным.
© "Точка дизайна"Большой стол и раскладной диванМногим кажется, что в каждой квартире должен быть раскладной стол на 10 человек и диван, чтобы гости могли остаться ночевать, обращают внимание специалисты "Точки дизайна ". При этом иногда упускается из виду, что гости приезжают один раз в два года и предпочитают не оставаться на ночь.Давняя привычка располагать в гостиной родственников на ночь и накрывать для них большой обеденный стол прочно засела в головах. Но иногда в ходе обсуждения выясняется, что в этом нет необходимости и ежедневное удобство хозяев важнее, чем комфорт возможных гостей. Поэтому раскладные столы уменьшаются в размерах и в разложенном виде вмещают уже не десять, а шесть человек, отмечают дизайнеры.
Дизайн-проект
Большой стол и раскладной диванМногим кажется, что в каждой квартире должен быть раскладной стол на 10 человек и диван, чтобы гости могли остаться ночевать, обращают внимание специалисты "Точки дизайна ". При этом иногда упускается из виду, что гости приезжают один раз в два года и предпочитают не оставаться на ночь.Давняя привычка располагать в гостиной родственников на ночь и накрывать для них большой обеденный стол прочно засела в головах. Но иногда в ходе обсуждения выясняется, что в этом нет необходимости и ежедневное удобство хозяев важнее, чем комфорт возможных гостей. Поэтому раскладные столы уменьшаются в размерах и в разложенном виде вмещают уже не десять, а шесть человек, отмечают дизайнеры.
1 из 7
© "Точка дизайна"Натяжные потолкиСуществует мнение, что натяжные потолки гораздо дешевле конструкций из гипсокартона, продолжают дизайнеры "Точки дизайна ". Поэтому часто заказчики настаивают именно на таком варианте. К счастью, простые доводы о неэкологичности, неэстетичности, а главное о минимальной разнице в цене убеждают заказчика сделать другой выбор.
Дизайн-проект
Натяжные потолкиСуществует мнение, что натяжные потолки гораздо дешевле конструкций из гипсокартона, продолжают дизайнеры "Точки дизайна ". Поэтому часто заказчики настаивают именно на таком варианте. К счастью, простые доводы о неэкологичности, неэстетичности, а главное о минимальной разнице в цене убеждают заказчика сделать другой выбор.
2 из 7
© "Точка дизайна"Огромный холодильникЕсли речь заходит о кухне, то объектом обсуждения становится холодильник. Отдельностоящий большой "шкаф" – это то, к чему большинство из нас привыкло, поэтому встроенный воспринимается с опаской. Кажется, что такой вариант не практичен и обязательно будет меньше по объему.На самом деле объем у разных вариантов холодильников зачастую отличается незначительно, а за счет визуального единства со всем гарнитуром встроенные модели выглядят не такими массивными, успокаивают эксперты "Точки дизайна ".
Дизайн-проект
Огромный холодильникЕсли речь заходит о кухне, то объектом обсуждения становится холодильник. Отдельностоящий большой "шкаф" – это то, к чему большинство из нас привыкло, поэтому встроенный воспринимается с опаской. Кажется, что такой вариант не практичен и обязательно будет меньше по объему.На самом деле объем у разных вариантов холодильников зачастую отличается незначительно, а за счет визуального единства со всем гарнитуром встроенные модели выглядят не такими массивными, успокаивают эксперты "Точки дизайна ".
3 из 7
© Студия GeometriumКак вписать старый шкафПривязка к старым вещам – тоже штука мощная. Так, люди, которые хотят переехать в новую квартиру или задумали ремонт старой, рассуждают примерно так: "Мы давным-давно купили в IKEA зеркальный шкаф-купе, мы к нему привыкли, и он нас полностью устраивает. Его и поставим в прихожей". Однако ведущий дизайнер студии Geometrium Наталия Цициашвили предупреждает, что уже существующий шкаф может не вписаться в дизайн-концепцию будущего интерьера по стилю либо по пропорциям. Так что лучше все-таки потратиться на новую меблировку.
Дизайн-проект
Как вписать старый шкафПривязка к старым вещам – тоже штука мощная. Так, люди, которые хотят переехать в новую квартиру или задумали ремонт старой, рассуждают примерно так: "Мы давным-давно купили в IKEA зеркальный шкаф-купе, мы к нему привыкли, и он нас полностью устраивает. Его и поставим в прихожей". Однако ведущий дизайнер студии Geometrium Наталия Цициашвили предупреждает, что уже существующий шкаф может не вписаться в дизайн-концепцию будущего интерьера по стилю либо по пропорциям. Так что лучше все-таки потратиться на новую меблировку.
4 из 7
© Студия GeometriumКупольная вытяжкаНередко хозяева квартиры хотят подвести верхний ряд подвесных шкафов под потолок, а вытяжку сделать отдельную купольную, продолжает Цициашвили. Почему-то считается, что встроенная вытяжка менее мощная, чем отдельная, но это не совсем так. У многих производителей кухонной техники встроенные вытяжки ничем не уступают отдельным по техническим характеристикам.Что касается дизайна, то в случае, если кухонный гарнитур выполнен в минималистичном стиле с гладкими фасадами, уходящими в потолок, то однозначно вариант с отдельной вытяжкой будет выбиваться из интерьера, перегружать его, создавая лишний акцент, в то время как встроенная вытяжка, спрятанная в один из шкафов, будет смотреться гораздо аккуратнее.
Дизайн-проект
Купольная вытяжкаНередко хозяева квартиры хотят подвести верхний ряд подвесных шкафов под потолок, а вытяжку сделать отдельную купольную, продолжает Цициашвили. Почему-то считается, что встроенная вытяжка менее мощная, чем отдельная, но это не совсем так. У многих производителей кухонной техники встроенные вытяжки ничем не уступают отдельным по техническим характеристикам.Что касается дизайна, то в случае, если кухонный гарнитур выполнен в минималистичном стиле с гладкими фасадами, уходящими в потолок, то однозначно вариант с отдельной вытяжкой будет выбиваться из интерьера, перегружать его, создавая лишний акцент, в то время как встроенная вытяжка, спрятанная в один из шкафов, будет смотреться гораздо аккуратнее.
5 из 7
© "Точка дизайна"Шторка в ваннойОчень часто хозяева квартиры хотят вместо стеклянной шторки в ванной сделать тканевую. Основные аргументы в пользу такого решения: стекло быстро пачкается, его трудно отчистить, и, конечно же, тканевая занавеска привычнее. Однако когда они видят на картинке, как смотрится ванная комната без лишнего текстиля с лаконичным прозрачным обрамлением, и многие вопросы отпадают сами собой, отмечают специалисты "Точки дизайна".
Дизайн-проект
Шторка в ваннойОчень часто хозяева квартиры хотят вместо стеклянной шторки в ванной сделать тканевую. Основные аргументы в пользу такого решения: стекло быстро пачкается, его трудно отчистить, и, конечно же, тканевая занавеска привычнее. Однако когда они видят на картинке, как смотрится ванная комната без лишнего текстиля с лаконичным прозрачным обрамлением, и многие вопросы отпадают сами собой, отмечают специалисты "Точки дизайна".
6 из 7
© "Точка дизайна"Плитка в ванной комнатеВ оформлении ванной заказчики по привычке хотят видеть все стены в плитке – ведь так было всегда. Стоит рассмотреть и альтернативные варианты, например, покраска. Мало кто думает о том, что многие современные красители обладают влагоотталкивающими свойствами и хорошо моются.
Дизайн-проект
Плитка в ванной комнатеВ оформлении ванной заказчики по привычке хотят видеть все стены в плитке – ведь так было всегда. Стоит рассмотреть и альтернативные варианты, например, покраска. Мало кто думает о том, что многие современные красители обладают влагоотталкивающими свойствами и хорошо моются.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала