https://realty.ria.ru/20181102/1532053432.html
Памятник российскому Хатико открыли в Челябинске
Памятник российскому Хатико открыли в Челябинске - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Памятник российскому Хатико открыли в Челябинске
Памятник псу, который несколько лет ждал на улице своего погибшего хозяина, открыли в четверг в Челябинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Госдумы Андрея Барышева Оксана Худякова.
2018-11-02T17:56
2018-11-02T17:56
2020-03-03T12:59
архитектура - новости
новости - недвижимость
челябинская область
челябинск
госдума рф
памятники
архитектура
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1532053432.jpg?9219401791583229560
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя — РИА Новости. Памятник псу, который несколько лет ждал на улице своего погибшего хозяина, открыли в четверг в Челябинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Госдумы Андрея Барышева Оксана Худякова.Памятник челябинскому Хатико был установлен напротив Главпочтампта на Привокзальной площади. Внешний вид скульптуры мастер Алла Давидович полностью воспроизвела из снимков и видеороликов, на которых был запечатлен пес."Памятник был сделан таким, какой был пес — страшный, неухоженный, но очень при этом милый и трогательный", — сказала собеседница агентства.По словам местной жительницы Елены Дрожжиной, которая стала автором идеи установки памятника, пес по кличке Беляш, названный так в честь блюда, которым подкармливали его продавцы ближайшего общепита, не менее двух лет жил на остановке и ждал хозяина, пока не скончался в 2015 году."Собака три года назад погибла также, как и хозяин, под колесами автомобиля, в Металлургическом районе. Андрей Викторович (Барышев) знал лично эту собаку, когда ездил на работу, то кормил ее. Хотел забрать ее к себе, но она не давалась. Он сделал ей будку, но она в ней жить не стала и все равно под дождем и снегом мокла и ждала хозяина. Когда она погибла, жители попросили увековечить память местного Хатико", — сказала Худякова.По ее словам, местные жители сами организовали сбор средств на скульптуру, но за несколько лет собралось лишь 50 тысяч рублей. Недостающую сумму в 500 тысяч рублей внес депутат Госдумы Андрей Барышев, он же договорился с местными властями о месте установки памятника.Как добавила организатор сбора средств, собранные местными жителями деньги были потрачены на изготовление деревянной копилки, которую через две недели установят неподалеку от памятника челябинскому Хатико. Она отметила, что все средства, которые удастся собрать, будут направлены на помощь бездомным животным.
https://ria.ru/20180609/1522395559.html
челябинская область
челябинск
россия
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
архитектура - новости, новости - недвижимость, челябинская область, челябинск, госдума рф, памятники, архитектура, россия
Архитектура - Новости, Новости - Недвижимость, Челябинская область, Челябинск, Госдума РФ, Памятники, Архитектура, Россия
Памятник российскому Хатико открыли в Челябинске
Памятник псу, который несколько лет ждал на улице своего погибшего хозяина, открыли в четверг в Челябинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Госдумы Андрея Барышева Оксана Худякова.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя — РИА Новости. Памятник псу, который несколько лет ждал на улице своего погибшего хозяина, открыли в четверг в Челябинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Госдумы Андрея Барышева Оксана Худякова.
В Комсомольске-на-Амуре откроют памятник русскому Хатико Памятник челябинскому Хатико был установлен напротив Главпочтампта на Привокзальной площади. Внешний вид скульптуры мастер Алла Давидович полностью воспроизвела из снимков и видеороликов, на которых был запечатлен пес.
"Памятник был сделан таким, какой был пес — страшный, неухоженный, но очень при этом милый и трогательный", — сказала собеседница агентства.
По словам местной жительницы Елены Дрожжиной, которая стала автором идеи установки памятника, пес по кличке Беляш, названный так в честь блюда, которым подкармливали его продавцы ближайшего общепита, не менее двух лет жил на остановке и ждал хозяина, пока не скончался в 2015 году.
"Собака три года назад погибла также, как и хозяин, под колесами автомобиля, в Металлургическом районе. Андрей Викторович (Барышев) знал лично эту собаку, когда ездил на работу, то кормил ее. Хотел забрать ее к себе, но она не давалась. Он сделал ей будку, но она в ней жить не стала и все равно под дождем и снегом мокла и ждала хозяина. Когда она погибла, жители попросили увековечить память местного Хатико", — сказала Худякова.
По ее словам, местные жители сами организовали сбор средств на скульптуру, но за несколько лет собралось лишь 50 тысяч рублей. Недостающую сумму в 500 тысяч рублей внес депутат Госдумы Андрей Барышев, он же договорился с местными властями о месте установки памятника.
Как добавила организатор сбора средств, собранные местными жителями деньги были потрачены на изготовление деревянной копилки, которую через две недели установят неподалеку от памятника челябинскому Хатико. Она отметила, что все средства, которые удастся собрать, будут направлены на помощь бездомным животным.