Рейтинг@Mail.ru
Сквозь город: как выглядит новый проход в Парк Горького - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сквозь город: как выглядит новый проход в Парк Горького

Читать в
В Москве между МИСиС и больницей имени Пирогова со стороны Ленинского проспекта открылся новый проход в Парк Горького. По сути это променад, или общественное пространство, которое делает городскую среду более проницаемой и потому более удобной. Корреспонденты сайта "РИА Недвижимость" поспешили прогуляться по новой территории.
© Фото : Департамент капремонта МосквыДолгое время на месте нового прохода находилась неухоженная территория с заброшенными одноэтажными зданиями и теплотрассой. Хотя еще при проектировании Парка Горького в 1932 году тут планировалось сделать вход, но реализации этого плана помешала Вторая Отечественная война.
Проход в Парк Горького 1
Долгое время на месте нового прохода находилась неухоженная территория с заброшенными одноэтажными зданиями и теплотрассой. Хотя еще при проектировании Парка Горького в 1932 году тут планировалось сделать вход, но реализации этого плана помешала Вторая Отечественная война.
1 из 7
© Фото : Департамент капремонта МосквыНесколько лет назад напротив некогда запланированного входа открылся популярный музей современного искусства "Гараж", и давний план решили осуществить.

Новое общественное пространство уже открыто для посетителей, завершены основные строительные работы.
Проход в Парк Горького 2
Несколько лет назад напротив некогда запланированного входа открылся популярный музей современного искусства "Гараж", и давний план решили осуществить.

Новое общественное пространство уже открыто для посетителей, завершены основные строительные работы.
2 из 7
© РИА Новости / Евгения НовоженинаНовый проход является связующим звеном между разделенными раньше территориями: Ленинским проспектом и самим Парком Горького. С появлением этого променада людям будет удобнее добираться из метро в парк или в "Гараж", сокращая путь.
Сквозной проход, вид на Ленинский проспект
Новый проход является связующим звеном между разделенными раньше территориями: Ленинским проспектом и самим Парком Горького. С появлением этого променада людям будет удобнее добираться из метро в парк или в "Гараж", сокращая путь.
3 из 7
© Фото : Департамент капремонта МосквыПроменад стал продолжением небольшого сквера на Ленинском проспекте. Здесь установили лавочки, в скором времени тут высадят деревья и вечнозеленые растения, которые будут радовать горожан в любое время года.
Променад со скамейками
Променад стал продолжением небольшого сквера на Ленинском проспекте. Здесь установили лавочки, в скором времени тут высадят деревья и вечнозеленые растения, которые будут радовать горожан в любое время года.
4 из 7
© Фото : Департамент капремонта Москвы Спуститься в парк с комфортом можно по большой лестнице, у которой дополнительно предусмотрен спуск для маломобильных граждан и посетителей с колясками. Также здесь планируют в теплое время года высадить кустарники и цветы.
Лестница в новом проходе в Парк Горького
Спуститься в парк с комфортом можно по большой лестнице, у которой дополнительно предусмотрен спуск для маломобильных граждан и посетителей с колясками. Также здесь планируют в теплое время года высадить кустарники и цветы.
5 из 7
© Фото : Департамент капремонта Москвы Над лестницей обустроена смотровая площадка, с которой открывается вид на Парк Горького.
Навес и смотровая площадка в проходе в Парк Горького
Над лестницей обустроена смотровая площадка, с которой открывается вид на Парк Горького.
6 из 7
© Фото : Департамент капремонта МосквыНовый проход в Парк Горького – это продуманный в соответствии с современными трендами ландшафт. Объект выполнен по проекту архитектурного бюро Wowhaus.
Продуманный ландшафт
Новый проход в Парк Горького – это продуманный в соответствии с современными трендами ландшафт. Объект выполнен по проекту архитектурного бюро Wowhaus.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала