МОСКВА, 7 дек — РИА Недвижимость. Девелоперская компания Capital Group планирует вывести на рынок в 2017-2018 годах 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщил журналистам в четверг совладелец и председатель совета директоров компании Павел Тё.
Инвестиции девелопера в развитие новых проектов составят 20 миллиардов рублей, сказал Тё, отметив, что в 2018 году они увеличатся в два раза.
Планируется, что по итогам 2017 года компания начнет строительство 8 проектов площадью 800 тысяч квадратных метров, а еще 5 проектов на 1,4 миллиона "квадратов" будут запущены в 2018 году.
Как уточнила гендиректор компании Валентина Становова, 80% недвижимости будет приходится на жилые проекты, преимущественно бизнес-класса, остальное — на коммерческую недвижимость.
Capital Group основана в 1991 году, в портфеле компании, по собственным данным, находятся 7,8 миллиона квадратных метров реализованных, строящихся и проектируемых объектов, из них 3,3 миллиона — в активной фазе строительства.

