Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов: Посещаемость "Зарядья" останется высокой и зимой - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецов: Посещаемость "Зарядья" останется высокой и зимой

Читать в
Посещаемость столичного парка "Зарядье" сохранится высокой и в зимний период, так как парк представляет собой сложносочиненную территорию с разным контентом, сообщил в пятницу журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя — РИА Недвижимость. Посещаемость столичного парка "Зарядье" сохранится высокой и в зимний период, так как парк представляет собой сложносочиненную территорию с разным контентом, сообщил в пятницу журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

"Зарядье" это ведь не только парк, там очень большой внутренний контент, это сложносочиненная площадка. Поэтому, несмотря на то, что парк — это сезонная вещь, посещаемость "Зарядья" все равно сохранится высокой", — сказал Кузнецов.

В парке Зарядье прочитают лекции по экологии и ландшафтному дизайну
Парку "Зарядье" для наращивания доходов потребуется несколько лет

По словам главного архитектора, прорабатывалась идея создания в "Зарядье" зимних горок, но от неё пришлось отказаться. "Анализ показал, что это небезопасно. Очень активный рельеф это вещь очень сложная в эксплуатации", — отметил он.

Кузнецов также добавил, что в холодное время горожане традиционно гуляют меньше.

Парк "Зарядье" в Москве открыли в День города 9 сентября. В октябре ежедневный поток посетителей парка в будние дни составил 10-30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала