МОСКВА, 8 ноя — РИА Недвижимость. Построенные в рамках программы реновации жилья в Москве коммерческие площади могут быть заполнены не сразу, сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев на совместном заседании по реновации с депутатами Мосгордумы.
По его словам, учитывая, что первые этажи будут нежилыми, у малого бизнеса будет большой выбор.
"Мы вообще ожидаем возможный, скажем так, профицит площадей. Опыт показывает, что при квартальной застройке площади мгновенно не заполняются", — сказал Бочкарев.
Он рассказал, что для собственников и арендаторов будут разные механизмы перемещения, они найдут отражение в будущих соответствующих законодательных актах правительства Москвы.
Власти Москвы утвердили программу реновации жилья, рассчитанную до 2032 года. В нее вошли 5177 домов, в которых проживают около 1 миллиона человек. Всего планируется снести примерно 16 миллионов квадратных метров жилья (преимущественно пятиэтажек), а жильцов переселить в новые дома.

