МОСКВА, 25 окт — РИА Недвижимость. Концерн "Крост" намерен увеличить производство индустриального жилья в три раза — до 300 тысяч квадратных метров в год в 2018 году, сообщила на форуме MREF заместитель генерального директора компании Марина Любельская.
По словам Любельской, на сегодняшний день мощности "Кроста" позволяют производить 100 тысяч квадратных метров индустриального жилья в год.
При этом, отметила она, сейчас концерн создаёт в рамках технопарка в Солнечногорском районе Подмосковья новое домостроительное производство "Мажино-3".
"Это завод по производству трёхслойных изделий, который позволит строить индустриальное жильё по индивидуальным проектам. Это будет не типовое жильё, мы сможем встроиться в любой проект", — подчеркнула она. Всего "Крост" сможет производить "грубо говоря 20 домов в год", пояснила Любельская.
При этом, добавила она, стоимость домов с учётом инженерии составляет больше 100 тысяч рублей за квадратный метр.

