МОСКВА, 5 окт — РИА Недвижимость. Российский рынок не оправдал ожидания австрийского строительного концерна Strabag, заявил гендиректор компании Томас Биртел.
"Ожидания компании от российского рынка не оправдались. Мы не сможем продолжить наращивать доходы, как в прошлые годы", — приводит агентство Bloomberg слова Биртела.
Он отметил, что на российском рынке нет крупных инфраструктурных проектов, структурированных и финансируемых по западноевропейской модели.
Компания будет ориентироваться на страны Центральной и Восточной Европы, учитывая экономический рост региона, сообщил Биртел.
Strabag — один из крупнейших строительных концернов Европы, основанный в 1835 году. На рынке России и СНГ концерн работает с 1991 года.

