МЮНХЕН (Германия), 4 окт — РИА Недвижимость. Иностранные компании интересуются программой реновации жилья в Москве, сообщил в среду на встрече с представителями иностранных компаний в рамках выставки Expo Real-2017 в Мюнхене руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черемин.
"Многие иностранные компании сегодня проявляют интерес к программе реновации". — сказал он, добавив, что они хотят работать как в качестве подрядчиков с самыми современными технологиями, так и в качестве соинвесторов.
Черемин добавил, что среди интересантов также итальянские, немецкие и австрийские компании. При этом он не стал уточнять названия компаний, сославшись на то, что это "коммерческая информация".
Число домов, которые войдут в программу реновации жилья в Москве, составляет 5,177 тысячи.

