МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Порядка 95% социальных объектов и больше половины многоквартирных домов отапливаются в Московской области, сообщила пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.
"По состоянию на утро 3 октября в регионе отапливается порядка 95% объектов социальной сферы и около 60% многоквартирных домов. Подключение к теплу новых объектов происходит практически ежечасно", — говорится в сообщении.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября. Точных календарных дат, к которым привязывается начало отопительного сезона в России, не существует, каждый регион дает старт отопительному сезону самостоятельно в зависимости от погодных условий. Тепло в жилой сектор подается при условии, если среднесуточная температура в регионе держится ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.


