ВЛАДИВОСТОК, 7 сен – РИА Новости. Японские бизнесмены надеются, что российские власти разрешат им участвовать в проектах по благоустройству и управлению инфраструктурой на Дальнем Востоке, заявил, выступая в рамках Восточного экономического форума, руководитель японско-российского экономического комитета Японской федерации бизнеса ("Кэйданрэн"), председатель совета директоров Marubeni Corporation Тэруо Асада.
"Мы надеемся, что российское правительство предпримет меры по обеспечению возврата инвестиций, внесенных японскими компаниями на Дальнем Востоке. В качестве таких мер хотелось бы попросить российскую сторону предоставить частном сектору возможность участия в благоустройстве и управлении инфраструктурой", — сказал Асада.
Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА «Россия сегодня» является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.
