Рейтинг@Mail.ru
Правда ли, что сделки с долями в недвижимости обязательно оформляются у нотариуса? - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Правда ли, что сделки с долями в недвижимости обязательно оформляются у нотариуса?

Нотариус города Омска Юлия Бастова

Читать в
У нас по 1/2 доли в квартире, согласно договоренности я покупаю 1/2 доли у владельца доли по договору купли-продажи. Подготовили не обходимые документы, но в Росреестре регистрацию данной сделки отказали, объяснив нам, что подобные сделки оформляются через нотариуса. Насколько правомерны их действия? Спасибо!
Нотариус города Омска Юлия Бастова

Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 года №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Таким образом, действия Росреестра правомерны.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала