МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Работы по благоустройству строящейся станции "Шелепиха" Третьего пересадочного контура метро в Москве завершат к сентябрю, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Идет обкатка систем, тестирование, уровень готовности очень высокий. Сейчас задача за короткий срок — за август и сентябрь — завершить благоустройство", — сказал он, уточнив, что работы по благоустройству затянулись из-за дождливого лета.
По словам Хуснуллина, под благоустройством понимается не только внешний вид территории вокруг станции, но и транспортные связи.
"Принято еще одно решение у мэра сделать прямую наземную связку от станции "Шелепиха" до станции "Сити", — уточнил он.
Ранее Хуснуллин сообщал, что участок Третьего пересадочного контура от станции "Деловой центр" до "Петровского парка" планируется открыть для пассажиров ко Дню города.
