Рейтинг@Mail.ru
Как расторгнуть нотариально заверенный договор купли-продажи? - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Как расторгнуть нотариально заверенный договор купли-продажи?

Адвокат Олег Сухов

Читать в
По каким основаниям можно расторгнуть нотариальный договор купли-продажи половины квартиры и возможно ли?
Адвокат Олег Сухов

Расторгнуть нотариальный договор купли-продажи можно по тем же основаниям, что и обычный — отличаться будет только порядок расторжения. Согласно действующему законодательству, расторгаться договор должен в той же форме, что и заключался — то есть, в нотариальной форме и с регистрацией.  

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, при одностороннем отказе покупателя в случае существенного нарушения условий о качестве недвижимости, а также при существенном нарушении условий договора согласно статье 450 ГК РФ (по решению суда). Такими нарушениями могут быть признаны те, которые повлекли для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала