МОСКВА, 21 апреля — РИА Новости. Минобороны России достроит в 2017 г военные городки на Земле Франца-Иосифа и Новосибирских островах, заявил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.
"В текущем году на архипелаге Земля Франца-Иосифа и Новосибирских островах завершится создание уникальных военных городков замкнутого цикла, построенных с использованием новейших технологий", — сказал Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.
Наряду с этим, Северный флот решает задачу по ликвидации экологического ущерба на островных территориях.
"В прошлом году с острова Котельный было вывезено более 1,6 тысячи тонн отходов. В ближайшие два года эта работа будет продолжена", — добавил министр.
