Рейтинг@Mail.ru
Имеют ли право владельцы квартир в многоквартирном доме перевести их в статус нежилого помещения без согласования со всем жильцами? - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Имеют ли право владельцы квартир в многоквартирном доме перевести их в статус нежилого помещения без согласования со всем жильцами?

Президент гильдии юристов рынка недвижимости Олег Сухов

Читать в
В нашем доме две квартиры, расположенные на первом этаже, переделали под магазины. Имели ли право хозяева этих квартир без согласования всех жильцов дома переделывать жилые помещения в нежилые?
Президент гильдии юристов рынка недвижимости Олег Сухов

Такое согласование не требуется. Статья 23 Жилищного кодекса в перечне документов, которые требуются для перевода жилого помещения в нежилое, не содержит указания на согласие других собственников. Однако могут возникнуть проблемы с использованием общего имущества, например, если другие собственники докажут, что вы используете его без разрешения для целей нежилого помещения. Последствием этого может стать признание перевода незаконным в судебном порядке. Если в результате такого перевода уменьшается общее имущество, то требуется согласие всех собственников.

Статус на замену: как перевести квартиру в нежилое помещение >>>

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала