Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос-ответ - Полезное

Можно ли получить налоговый вычет за дачный дом, если в нем оформлена постоянная регистрация?

У нас дачное некоммерческое товарищество на Байкале, участок в собственности, построила и зарегистрировала в Росреестре дом на участке и прописалась (зарегистрировалась) в доме, работаю казначеем в садоводстве, пенсионерка, имею ли я право на налоговый вычет, при этом какие необходимы документы? Заранее благодарю.
Президент гильдии юристов рынка недвижимости, адвокат Олег Сухов

Налоговый вычет полагается при строительстве жилого дома с правом регистрации в нем граждан, соответственно, если вы в доме прописаны, то имеете право на вычет.

Статья 220 Налогового кодекса предусматривает, что налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет, для получения права на такой вычет вы должны быть получателем налогооблагаемого дохода.

Таким образом, раз вы соответствуете всем критериям, то для получения вычета вам необходимо обратиться в налоговую службу и предоставить налоговую декларацию и документы, которые подтверждают ваше право. К ним относятся документы, подтверждающие право собственности и документы, доказывающие произведенные вами траты на строительство дома.

Задать вопрос
Рекомендуем
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала