МОСКВА, 3 марта — РИА Недвижимость. Власти Москвы выставили на аукционы 11 зданий XIX-XX века в центре города с обязательной реставрацией, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.
"У инвесторов появилась возможность приспособить около десятка зданий в ЦАО под жилье, апартаменты и офисы. По каждому лоту есть обременение в виде задания на производство строительно-монтажных работ по реставрации со сроком исполнения до двух лет", — отмечается в пресс-релизе.
Здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и отключены от инженерных коммуникаций. Их площадь составляет от 600 до 4,7 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении. Заявки на участие в аукционах принимаются до 6 апреля. Аукционы пройдут 12 апреля 2017 года.
![Аукцион Аукцион](https://cdnn21.img.ria.ru/images/realty/39753/41/397534148_0:0:1500:845_650x0_80_0_0_cebf57418338f2a654e632d217b27e29.jpg)
В частности, в Хамовниках по адресу: 6-й Ростовский переулок, дом 4А на аукцион выставлен объект культурного наследия "Жилой дом рабочего жилищно-строительного кооперативного товарищества "Трудкоопстрой", 1929 года. Также предлагается купить здания на улице Остоженка, дом 8, строения 1,2,3, отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, в Басманном районе по адресу: улица Покровка, дом 43, строения 6 и 7 на торги одним лотом выставлены здания, построенные в конце XIX – начале XX веков. Также по адресу: улица Маросейка, дом 15, строение 1 на аукцион выставлено 3-этажное здание, построенное в начале XX века, говорится в сообщении.
В Таганском районе по адресу: Серебрянический переулок, дом 11/12 на аукцион выставлено 3-этажное здание, построенное во второй половине XIX века. В Мещанском районе на проспекте Мира, дом 10, строение 1 на аукцион выставлено 3-этажное здание 1917 года постройки. Функциональное назначение объекта — многопрофильный медицинский центр. В районе Якиманки по адресу: 3-й Кадашевский переулок, дом 3, строения 1 и 7 одним лотом реализуются два здания.