Рейтинг@Mail.ru
Требуется ли согласие супруга на покупку недвижимости? - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Требуется ли согласие супруга на покупку недвижимости?

Адвокат Виктор Наумов

Читать в
Смогу ли я оформить покупку квартиры в другом городе без разрешения супруги?
Адвокат Виктор Наумов

Да, сможете, так как согласия одного супруга на покупку имущества другим супругом не требуется. Если вы собираетесь оформить недвижимость на себя, то вам потребуются только ваши документы, если и на супругу тоже, то понадобится также нотариально заверенная доверенность от ее имени на совершение всех действий, необходимых для проведения сделки. 

Однако следует учитывать, что приобретенное в браке имущество, на кого бы оно ни было оформлено, будет являться совместно нажитым в силу положений семейного законодательства. Так, ст. 34 Семейного кодекса устанавливает, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала