Рейтинг@Mail.ru
В каком случае человек имеет право получить жилье от государства? - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
В каком случае человек имеет право получить жилье от государства?

Управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский

Читать в
Имею ли я право на получение квартиры или дома у государства, если у меня нет семьи и жилья? Живу у родителей, прописан в студенческом общежитии.
Управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский

Отсутствие семьи и жилья не являются достаточными основаниями для получения бесплатного жилья от государства. Следует также учитывать, что квартира будет предоставлена не в собственность, а по договору социального найма.

Статьи 49-51 нового Жилищного Кодекса четко регламентируют случаи, когда государство предоставляет гражданам жилье бесплатно. Обязательно должны быть выполнены два условия — нехватка квадратных метров на человека (каждый регион устанавливает свои учетные нормы) и доход, не позволяющий приобрести квартиру самостоятельно.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала