Рейтинг@Mail.ru
Как наследуется квартира после смерти одного из супругов, если между ними был заключен брачный контракт, но после развода имущество так и не разделили? - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Как наследуется квартира после смерти одного из супругов, если между ними был заключен брачный контракт, но после развода имущество так и не разделили?

Нотариус Татьяна Ништ

Читать в
Здравствуйте! У нас с мужем брачный контракт, по которому при расторжении брака все имущество делится пополам. Два года назад мы развелись, но квартиру не разделили. Муж остался проживать в ней. Недавно муж умер. Имею ли я право на свою половину, или квартира целиком пойдет в наследство детям?
Нотариус Татьяна Ништ

Здравствуйте! Так как изменение правового режима имущества супругов на режим общей долевой собственности было связано с расторжением брака, и это обстоятельство наступило, то вы вправе зарегистрировать права на вашу долю имущества, нажитого в период брака, независимо от того, сделал это ваш бывший супруг или нет.

Половина имущества, которая причиталась ему по брачному договору, войдет в состав его наследственного имущества и будет наследоваться его наследниками.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала