МОСКВА, 27 декабря — РИА Недвижимость. Девелоперская компания Sminex вложит 10,3 миллиарда рублей в строительство жилого комплекса общей площадью 95,47 тысячи квадратных метров на северо-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе компании.
Жилая площадь комплекса составит 30,934 тысячи квадратных метров (из них 25,4 тысячи – квартиры, 5,5 тысячи – апартаменты), коммерческих помещений – 8 тысяч квадратных метров. Он расположится у станции метро "Марьина роща" и в 2 километрах от Цветного бульвара, добавляется в сообщении.
Разрешение на строительство выдал комитет государственного строительного надзора города Москвы 15 декабря 2016. "В марте стартуют строительно-монтажные работы. Окончание строительства запланировано на третий квартал 2019 года, ввод объекта в эксплуатацию – в октябре 2019 года", — сообщается в нем.
Квартал был спроектирован архитектурным бюро Speech под руководством Сергея Чобана, отмечается в пресс-релизе.
Как следует из материалов на сайте компании, она существует с 2006 года, построила 193 тысячи квадратных метров недвижимости. еще 157 тысяч "квадратов" — в процессе разработки.