МОСКВА, 9 августа — РИА Новости. АО "Мосинжпроект" подало единственную заявку на конкурс по отбору генпордрядчика и технического заказчика строительства транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол", говорится в материалах на портале госзакупок.
Согласно условиям госконтракта, компания-победитель должна будет выступать в качестве технического заказчика и генподрядчика на первом и втором этапах первого пускового комплекса строительства указанной развязки. В рамках работ, предусмотренных контрактом, компании предстоит провести проектно-изыскательские работы, а также установить инженерные системы в Волоколамском тоннеле, являющимся частью развязки.
Компания готова выполнить работы за 1,953 миллиарда рублей при стартовой цене конкурса 1,963 миллиарда рублей, отмечается в них.
Рассмотрение заявок намечено на 16 августа, добавляется в конкурсной документации.

