МОСКВА, 8 июля — РИА Новости. Доля жилья в общем объеме недвижимости, которую планируется ввести в 2016 году, может вырасти до 55%, сообщил в пятницу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Я думаю, что по итогам года будет введено не менее 8 миллионов квадратных метров недвижимости", — сказал он, отметив, что в 2015 году было введено 9,1 миллиона квадратных метров.
По прогнозам Хуснуллина, порядка 4 миллионов квадратных метров придется на жилье. "50-55% будет жилье", — добавил он, добавив, что до кризиса доля жилья составляла порядка 40%.
"Показатель первого полугодия не характерен", — отметил Хуснуллин, комментируя снижение объемов ввода в этом году.
Как сообщалось, в первом полугодии в Москве было введено порядка 1,334 миллиона квадратных метров жилья, что на 27% ниже показателя первой половины 2015 года.

