МОСКВА, 29 июня — РИА Новости. Объекты самостроя возле метро "Кропоткинская" привели к появлению трещин на стенах подземного перехода, рассказал журналистам в среду замначальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков.
Он отметил, что самовольно построенные здания построены очень близко к вестибюлю станции метро, что и привело к деформациям.
"Эти деформации привели к появлению трещин на стенах подземного перехода, образованию промывов или протечек из-за нарушения гидроизоляционного поверхностного слоя", — сказал он.
Хаков добавил, что все это увеличило эксплуатационные расходы и может привести к разрушениям.
"Снос этих зданий позволит привести инфраструктуру в то состояние, которое было изначально", — добавил он.
