МОСКВА, 23 июня — РИА Новости. Годовые темпы прироста населения московской агломерации составляют 2%, сообщил в четверг директор центра развития нормативной базы градостроительства НИиПИ Генплана Москвы Георгий Юсин.
"За десять лет московская агломерация выросла на 20%. Сейчас она составляет почти 17 миллионов человек", — отметил он.
По словам Юсина, сегодня плотность населения в столичной агломерации составляет 1,5 тысячи человек на квадратный километр.
"В следующей в Центральном федеральном округе за московской агломерацией по численности населения Воронежской агломерацией плотность в десять раз меньше", — отметил Юсин.
Численность воронежской агломерации составляет 1,5 миллиона человек, уточнил он.
