МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести новый формат торговли в подуличных переходах метро, согласно которому предприниматели будут заключать договоры с метрополитеном напрямую, минуя посредников, сообщил в пятницу журналистам начальник службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко.
"Особенность нового формата торговли в том, что помимо удобства для пассажиров, это ещё и новый формат для предпринимателей — они будут взаимодействовать с метрополитеном напрямую, без посредников", — сказал он.

Осташко отметил, что это позволит снизить арендные ставки и поддержать малый и средний бизнес.
По его словам, прежние киоски уже демонтируются в рамках благоустройства подуличных переходов и объявлен конкурс на право аренды новых площадок.
