МОСКВА, 22 января — РИА Новости. Власти Москвы с начала зимы за несвоевременную очистку скатных крыш привлекли к административной ответственности собственников и правообладателей 760 зданий, общая сумма штрафов составила 10,8 миллиона рублей, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.
"В 303 случаях штрафы выписали по результатам фотовидеофиксации камерами городской системы видеонаблюдения. Всего в Москве 5598 нежилых зданий со скатными кровлями, выходящими на пешеходные тротуары. Большинство из них (3090) находится в Центральном административном округе", — уточняется в нем.
В декабре 2015 года Мосгордума приняла поправки в городской закон "О благоустройстве". Они разрешают городским подрядчикам чистить крыши от снега, а затем взыскивать затраченные средства с собственников и пользователей этих зданий, напоминается в сообщении.
