МОСКВА, 19 января — РИА Новости. Порядка 3 тысяч гектаров территорий, прилегающих к МКЖД, планируется благоустроить в 2016 году, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков на президиуме столичного правительства.
"Это достаточно большой объем городской территории", — отметил он.
По словам заммэра, целью этих работ является создание комфортных и безопасных условий для будущих пассажиров МКЖД. В первую очередь будут обустроены нормальные подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к станциям и ТПУ.
Пассажирские перевозки на МКЖД планируется запустить в 2016 году. МКЖД планируется увязать с шестью линиями метро и восемью радиальными железнодорожными направлениями. Проект также предполагает строительство ТПУ, включая те, что обеспечат пересадку пассажиров с радиальных линий метро и действующих линий железной дороги. Длина МКЖД составит 54 километра, напоминается в нем.
