НАЙРОБИ, 16 декабря — РИА Новости/Прайм. Турецкие компании-подрядчики продолжат работу по строительству стадионов к Чемпионату мира по футболу-2018 в России, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
"Турецкие компании будут достраивать стадионы к Чемпионату мира по футболу-2018, и все остальные действующие контракты будут реализовываться", — сказал Улюкаев журналистам.
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин после этого подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.
