Рейтинг@Mail.ru
Норматив на воду для людей, которые не установили счетчики, вырастет с 2016 г в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норматив на воду для людей, которые не установили счетчики, вырастет с 2016 г в 3 раза

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис
Читать в
Норматив на потребление воды для людей, которые не установили счетчики, с января 2016 года вырастет в 3 раза, а с июля - в 5. Лица, которые вмешиваются в работу приборов учета, то есть, например, поставят специальный "магнит", будут платить не по показаниям счетчика, а по десятикратному нормативу.

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Норматив на потребление воды для людей, которые не установили счетчики, с января 2016 года вырастет в 3 раза, рассказал РИА Новости в четверг замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Если гражданин не поставил прибор учета, то первые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года — пятикратный норматив", — отметил Чибис.

По его словам, постановление правительства, которое определит коэффициенты, уже на выходе, оно прошло процедуру согласования. Чибис добавил, что лица, которые вмешиваются в работу приборов учета, то есть, например, поставят специальный "магнит", будут платить не по показаниям счетчика, а по десятикратному нормативу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала