МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Новая Москва из депрессивного пригорода превращается в сбалансированный городской район, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин на ежегодном отчете о результатах деятельности правительства Москвы в Мосгордуме.
Расширение территории Москвы произошло в 2011 году. Новую Москву формируют Троицкий и Новомосковский административные округа столицы.
"Из депрессивного пригорода новая Москва превращается в сбалансированный городской район", — сказал Собянин.
Он пояснил, что на присоединенных территориях появилось 80 тысяч дополнительных рабочих мест, что позволило многим жителям получить работу рядом с домом. Власти Москвы, как сообщил градоначальник, наблюдают снижение миграции в центр столицы и обратно.
