МОСКВА, 16 октября — РИА Новости. Программа сноса пятиэтажек в Москве иногда осложняется несговорчивостью отдельных жильцов, рассказал в пятницу на Московском урбанистическом форуме заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, в рамках программы расселения из пятиэтажек сносимых серий случались ситуации, когда весь дом расселяли, но одна-две семьи желали более лучших условий переселения, и месяцами, а то и годами шли суды.
"В результате оставшиеся 20% программы оказались самыми сложными. Мы все-таки считаем, что здесь надо найти определенные законодательные инициативы для того, чтобы этот процесс двигался как можно быстрее", — сказал заммэра.
Как сообщалось, Москва планирует ввести в 2015 году 60 домов в рамках программы сноса домов первого периода индустриального домостроения. На начало октября оставалось снести 168 домов общей площадью 612 тысяч квадратных метров.

