МОСКВА, 3 октября — РИА Новости. Порядка 30 километров линий метро в Москве запустят в ближайшие 14 месяцев, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мэром поставлена сверхсложная задача — мы за ближайшие 14 месяцев должны пустить в эксплуатацию порядка 30 километров линий метро одновременно», — сказал он.
Заммэра подчеркнул, что такими темпами метро в Москве никогда не строилось.
«Я напоминаю, что одна из крупнейших веток будет от станции «Раменки» до «Делового центра», дальше переход на участок третьего пересадочного контура «Деловой центр — Петровский парк». То есть от Петровского парка, фактически от стадиона «Динамо» до Раменок можно будет проехать по новой ветке протяженностью более 20 километров, и все это время будет занимать буквально 15-20 минут», — сообщил Хуснуллин.

