МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости. ОАО "Мосстройвозрождение" планирует построить административное здание площадью 431,8 квадратного метра в Спартаковском переулке в центре Москвы, сообщили РИА Новости в Москомстройинвесте.
Как говорится в материалах ведомства, градостроительно-земельная комиссия согласилась с оформлением соответствующего градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Спартаковский переулок, владение 26, строение 3.
"Рассматриваемый земельный участок площадью 0,03 гектара находится в многофункциональной общественной зоне №27 района Басманный и входит в зону реорганизации. Нежилое здание площадью 431,8 квадратного метра, ранее располагающееся на участке, было снесено, территория на сегодняшний день свободна от застройки", — говорится в сообщении комитета.
ГПЗУ одобрен для восстановления здания в габаритах ранее существовавшего объекта. В новом здании планируется размещение офисов, отмечается в нем.
Согласно базе данных "Спарк", 50% "Мосстройвозрождения" принадлежит ООО "Сбербанк Инвестиции", контролируемому Сбербанком.