МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Средние бюджеты сделок на рынке высокобюджетной аренды Москвы в августе упали на 19% к июлю 2015 года – до 3,73 тысячи долларов в месяц за объект, к августу 2014 года – на 39%, сообщили РИА Новости в пресс-службе IntermarkSavills.
"Если в предыдущем месяце пятая часть арендаторов интересовали квартиры в бюджете 4-6 тысячи долларов за объект в месяц, то в августе большинство из них перешли в более низкий бюджет от 2 до 4 тысяч долларов за объект в месяц", — отмечается в сообщении компании. На этот диапазон приходится 53% спроса.
Наибольшее падение цен зафиксировано в районе Лубянки-Китай-города и Чистых Прудов – минус 14% за месяц. На 12% сократились ставки в районе Тверской улицы и Кремля, а также в районе Ленинградского проспекта. В районе Арбат-Кропоткинская, где традиционно предлагаются самые дорогие квартиры, снижение составило 8%, добавляется в пресс-релизе.