Рейтинг@Mail.ru
Выбор туристов: 10 главных достопримечательностей России - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбор туристов: 10 главных достопримечательностей России

Читать в
Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг достопримечательностей России, привлекающих особое внимание гостей из-за рубежа. Сайт «РИА недвижимость» решил посмотреть, какие здания и сооружения вошли в список главных красот страны.
© РИА Новости / Александр Демьянчук | Перейти в медиабанкТуристический сервис TripAdvisor составил рейтинг достопримечательностей России, привлекающих особое внимание гостей из-за рубежа. Сайт «РИА Недвижимость» решил посмотреть, какие здания и сооружения вошли в список главных красот страны.

Первое место занимает Храм Спаса-на-Крови, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурге. Он был построен на месте, где в марте 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II. Собор открылся в 1907 году.
Города России. Санкт-Петербург
Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг достопримечательностей России, привлекающих особое внимание гостей из-за рубежа. Сайт «РИА Недвижимость» решил посмотреть, какие здания и сооружения вошли в список главных красот страны.

Первое место занимает Храм Спаса-на-Крови, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурге. Он был построен на месте, где в марте 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II. Собор открылся в 1907 году.
1 из 9
© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкНа торой стройке рейтинга находится Красная площадь в Москве. Которая является «сердцем столицы» и гордостью всей страны.
Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
На торой стройке рейтинга находится Красная площадь в Москве. Которая является «сердцем столицы» и гордостью всей страны.
2 из 9
© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк«Бронзовый призер» рейтинга TripAdvisor – Большой дворец Петергофа, построенный в XVIII веке с 1714 по 1755 год.
Санкт-Петербург накануне саммита G20
«Бронзовый призер» рейтинга TripAdvisor – Большой дворец Петергофа, построенный в XVIII веке с 1714 по 1755 год.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧетвертым по значимости признан Музейный комплекс Исаакиевского собора - одна из главных архитектурных жемчужин Северной столицы, выполненной по проекту архитектора XIX века Огюста Монферрана.
Выступление сводного хора на Исаакиевской площади
Четвертым по значимости признан Музейный комплекс Исаакиевского собора - одна из главных архитектурных жемчужин Северной столицы, выполненной по проекту архитектора XIX века Огюста Монферрана.
4 из 9
© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкЗамыкает пятерку Собор Василия Блаженного на Красной площади, также известный как Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву. Церковь была построена в период с 1555 по 1561 год по проекту русского зодчего из Пскова Постника Яковлева.
Генеральная репетиция военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Замыкает пятерку Собор Василия Блаженного на Красной площади, также известный как Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву. Церковь была построена в период с 1555 по 1561 год по проекту русского зодчего из Пскова Постника Яковлева.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТакже в рейтинг российских достопримечательностей вошел Екатерининский дворец в Царском селе под Санкт-Петербургом - летняя резиденция русских царей.
Екатерининский дворец
Также в рейтинг российских достопримечательностей вошел Екатерининский дворец в Царском селе под Санкт-Петербургом - летняя резиденция русских царей.
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Насыров | Перейти в медиабанкKaзанскому кремлю TripAdvisor отдал седьмое место в рейтинге.
Казанский кремль
Kaзанскому кремлю TripAdvisor отдал седьмое место в рейтинге.
7 из 9
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа восьмой строчке - Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге.
Бал истории на Дворцовой площади
На восьмой строчке - Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге.
8 из 9
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТакже в рейтинг вошел Морской Никольский собор в Kронштадте.
Патриарх Кирилл освятил Никольский морской собор в Кронштадте
Также в рейтинг вошел Морской Никольский собор в Kронштадте.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала