Рейтинг@Mail.ru
Жизнь Московского метро - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь Московского метро

Читать в
Московский метрополитен в пятницу отмечает свой юбилей — ровно 80 лет назад была запущена первая, Сокольническая линия столичной подземки.
© РИА Новости / Константин Родиков | Перейти в медиабанкСегодня Московское метро - это не только средство передвижения. Так, в 2013 году в ночь на 23 сентября в фойе станции метро "Воробьевы горы" прошли соревнования по скейтбордингу.
Первый чемпионат по скейтбордингу в Московском метрополитене
Сегодня Московское метро - это не только средство передвижения. Так, в 2013 году в ночь на 23 сентября в фойе станции метро "Воробьевы горы" прошли соревнования по скейтбордингу.
1 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ 2013 году на станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии отреставрировали историческое панно "Народное гуляние в Киеве". Художественное панно, находящееся в торце станции "Киевская", было создано в 1953 году. Оно посвящено 300-летию воссоединения Украины и России и изображает народные гуляния на праздновании этого события. В октябре 2010 года грунтовые воды размыли металлоконструкции, и влага сильно повредила панно. Масштабные работы по его восстановлению велись на протяжении полутора лет.
Открытие панно на станции метро Киевская после реконструкции
В 2013 году на станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии отреставрировали историческое панно "Народное гуляние в Киеве". Художественное панно, находящееся в торце станции "Киевская", было создано в 1953 году. Оно посвящено 300-летию воссоединения Украины и России и изображает народные гуляния на праздновании этого события. В октябре 2010 года грунтовые воды размыли металлоконструкции, и влага сильно повредила панно. Масштабные работы по его восстановлению велись на протяжении полутора лет.
2 из 15
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ этом году на Серпуховско-Тимирязевскую линию вышли два тематических поезда со сквозным проходом.
Презентация нового поезда Московского метрополитена
В этом году на Серпуховско-Тимирязевскую линию вышли два тематических поезда со сквозным проходом.
3 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКо Дню рождения Московский метрополитен подготовил для пассажиров целый ряд развлекательных, культурных, познавательных мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.
Продажа цветов в преддверии Международного женского дня
Ко Дню рождения Московский метрополитен подготовил для пассажиров целый ряд развлекательных, культурных, познавательных мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.
4 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ 2012 году на станции московского метрополитена "Воробьевы горы" проходила выставка, организованная столичной подземкой совместно с Государственным Дарвиновским музеем. На станции разместили скульптуры гималайского медведя, сумчатого волка, полярной совы, лисицы, крокодила, плащеносной ящерицы, хамелеона, тигрицы с тигрятами, а также кошки породы "питерский сфинкс", бультерьера со щенками и русской борзой.
Выставка Дарвиновского музея в московском метрополитене
В 2012 году на станции московского метрополитена "Воробьевы горы" проходила выставка, организованная столичной подземкой совместно с Государственным Дарвиновским музеем. На станции разместили скульптуры гималайского медведя, сумчатого волка, полярной совы, лисицы, крокодила, плащеносной ящерицы, хамелеона, тигрицы с тигрятами, а также кошки породы "питерский сфинкс", бультерьера со щенками и русской борзой.
5 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМосковская монорельсовая дорога - система, проходящая от станции метро "Тимирязевская" до улицы Сергея Эйзенштейна. По итогам 2014 года монорельсом пользуются 30 тысяч человек в день.
Московская монорельсовая дорога
Московская монорельсовая дорога - система, проходящая от станции метро "Тимирязевская" до улицы Сергея Эйзенштейна. По итогам 2014 года монорельсом пользуются 30 тысяч человек в день.
6 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтанция "Новослободская" - последняя работа архитектора Душкина, имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Самым ярким элементом оформления станции являются 32 эффектно подсвечиваемых витража. Причудливое сочетание разноцветных стекол образует подобия фантастических цветов, растений, звезд.
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена Новослободская
Станция "Новослободская" - последняя работа архитектора Душкина, имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Самым ярким элементом оформления станции являются 32 эффектно подсвечиваемых витража. Причудливое сочетание разноцветных стекол образует подобия фантастических цветов, растений, звезд.
7 из 15
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкФотоэкспозицией на станции "Выставочная" отметил 150-летие Московский зоопарк.
Открытие экспозиции 150 лет Московскому зоопарку в галерее Метро
Фотоэкспозицией на станции "Выставочная" отметил 150-летие Московский зоопарк.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ вестибюле станции метро "Менделеевская" есть первый в мире памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, - "Сочувствие". Мемориал представляет собой собаку, которая лежит на постаменте и почесывает задней лапой ухо. Место выбрано не случайно, так как именно в переходе этой станции метро была убита собака по кличке Мальчик, которую опекали работники метрополитена.
Памятник бездомной собаке - Сочувствие
В вестибюле станции метро "Менделеевская" есть первый в мире памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, - "Сочувствие". Мемориал представляет собой собаку, которая лежит на постаменте и почесывает задней лапой ухо. Место выбрано не случайно, так как именно в переходе этой станции метро была убита собака по кличке Мальчик, которую опекали работники метрополитена.
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМосковский метрополитен сегодня — это 196 станции на 12 линиях, общей протяженностью 327,5 километров.
Ночные профилактические работы в московском метрополитене
Московский метрополитен сегодня — это 196 станции на 12 линиях, общей протяженностью 327,5 километров.
10 из 15
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкС 1 января в метро начали работать специальные зоны досмотра пассажиров. Каждый комплекс состоит из детекторов радиоактивного обнаружения, "подавителей" радиолиний, рамок металлодетекторов и устройств для просвечивания багажа. Количество преступлений в московском метро снизилось на треть после организации досмотровых зон.
Работа досмотровой зоны станций метро Курская Кольцевой линии
С 1 января в метро начали работать специальные зоны досмотра пассажиров. Каждый комплекс состоит из детекторов радиоактивного обнаружения, "подавителей" радиолиний, рамок металлодетекторов и устройств для просвечивания багажа. Количество преступлений в московском метро снизилось на треть после организации досмотровых зон.
11 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭкономический кризис никак не сказался на планах московского метрополитена, рассказал в интервью РИА Новости начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. С 2017 года метро должно получить по контракту жизненного цикла 768 новых вагонов.
Презентация новых вагонов подвижного состава Московского метрополитена
Экономический кризис никак не сказался на планах московского метрополитена, рассказал в интервью РИА Новости начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. С 2017 года метро должно получить по контракту жизненного цикла 768 новых вагонов.
12 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБолее 10 справочно-информационных стоек появятся в метро Москвы до конца 2015 года, сотрудники первого такого объекта на станции "Комсомольская" за месяц отвечают примерно на 25 тысяч обращений пассажиров.
Старт работы инфостойки для пассажиров московского метро
Более 10 справочно-информационных стоек появятся в метро Москвы до конца 2015 года, сотрудники первого такого объекта на станции "Комсомольская" за месяц отвечают примерно на 25 тысяч обращений пассажиров.
13 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа станции метро "Тропарево" установлена система видеонаблюдения, в составе которой работают 176 камер. На сегодняшний день это наибольший показатель для станций московского метрополитена.
Новая станция Московского метрополитена Тропарево
На станции метро "Тропарево" установлена система видеонаблюдения, в составе которой работают 176 камер. На сегодняшний день это наибольший показатель для станций московского метрополитена.
14 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ московской подземке шесть именных поездов: "Читающая Москва", "Поэзия в Метро", "Курская дуга", "Ретропоезд", "Красная стрела", "Акварель".
Презентация новой экспозиции Октавио Пас. 100 лет со дня рождения в поезде Поэзия в метро
В московской подземке шесть именных поездов: "Читающая Москва", "Поэзия в Метро", "Курская дуга", "Ретропоезд", "Красная стрела", "Акварель".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала