Рейтинг@Mail.ru
Чиновников из Москвы заподозрили в "откатах" при строительстве Приморского океанариума - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников из Москвы заподозрили в "откатах" при строительстве Приморского океанариума

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтроительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Строительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Читать в
СК РФ возбудил дело о коммерческом подкупе при строительстве Приморского океанариума, задержаны два сотрудника ФГУП, подотчетного управлению делами президента РФ, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. СК РФ возбудил дело о коммерческом подкупе при строительстве Приморского океанариума, задержаны два сотрудника ФГУП, подотчетного управлению делами президента РФ, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

По данным следствия, в апреле 2015 года один из фигурантов предложил подельнику на постоянной основе получать от субподрядчиков "откаты" за помощь в заключении договоров с ФГУП "Ремонтно-строительное управление" (РСУ) на выполнение строительных работ на территории океанариума.

 

В итоге нужное соглашение был заключено, на счет ФГУП "РСУ" перечислен аванс в 33 миллиона рублей, а одному из подозреваемых передано 2 миллиона рублей - первый транш из "отката" в 5 миллионов рублей. Деньги фигуранты поделили между собой, полагает следствие.

 

"По подозрению в совершении преступления задержаны два заместителя директора ФГУП "РСУ" управления делами президента РФ, которое является генеральным подрядчиком по строительству научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум", - Владимир Никитин и Дмитрий Мингалёв", - сказал Маркин.

 

Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших в мире. Изначально его планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата ввода в эксплуатацию несколько раз переносилась, последний срок истек в сентябре 2014 года. Особое внимание эта тема получила после визита президента Владимира Путина на остров Русский. Первый пусковой комплекс океанариума планируется сдать к середине сентября, а полностью построить объект планируется к концу ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала