Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выбрали темы постоянной экспозиции музея космонавтики на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выбрали темы постоянной экспозиции музея космонавтики на ВДНХ

Читать в
Москвичи выбрали три темы постоянной экспозиции музея космонавтики на ВДНХ в павильоне "Космос": современные достижения авиации и космонавтики, историю и интерактивные модули, говорится в сообщении пресс-службы портала "Активный гражданин".

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Москвичи выбрали три темы постоянной экспозиции музея космонавтики на ВДНХ в павильоне "Космос": современные достижения авиации и космонавтики, историю и интерактивные модули, говорится в сообщении пресс-службы портала "Активный гражданин".

 

Интерактивный музей в павильоне "Космос" будет открыт в феврале 2016 года. В музее будет представлена уникальная техника, в том числе, макеты орбитальной станции "Мир" и ракеты-носителя "Ангара". Посетители смогут изучить работу систем навигации и связи ГЛОНАСС, а также узнать, как работают аппараты межпланетных автоматических миссий серий "Луна", "Марс", "Венера". Кроме этого, в павильоне будет действовать постоянная экспозиция компаний, которые выпускают продукцию космического назначения, отмечается в пресс-релизе.

 

"Вернуть павильону "Космос" изначальный функционал и разместить там музей предложили москвичи в проекте "Активный гражданин" в июне 2014 года. Реконструкция здания павильона "Космос" была завершена к 75-летию комплекса. Весной 2015 года москвичам было предложено решить, какие темы должны стать основой экспозиции нового музея", - говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что участники опроса могли выбрать одно или несколько направлений из списка или представить свой вариант. 154 тысячи человек (31%) поддержали тему современных достижений, 132 тысячи (27%) отдали предпочтение истории авиации и космонавтики, 117 тысяч (24%) проголосовали за интерактивные модули. Темы авиации и космонавтики на защите страны и известных личностей оказались менее интересны москвичам - они набрали 9% и 7% голосов соответственно. Оставшиеся участники опроса предложили свой вариант или затруднились с ответом. Всего в голосовании приняло участие близкое к рекордному для проекта число москвичей - 491 тысяча человек.

 

Многие участники голосования высказались за то, чтобы в новом музее были представлены все предложенные на выбор темы и внесли свои пожелания. В том числе было немало ностальгических ("верните, как было 25 лет назад", "вернуть портрет Гагарина на прежнее место в павильоне"), мистических ("НЛО фото и видео", "нанотехнологии") и практических ("продажа космической еды", "прокат скафандров"). Тема современных достижений космонавтики оказалась лидером у пользователей до 34 лет, в то время как жители старше 35 лет отдали большинство голосов истории, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала