Рейтинг@Mail.ru
Васильева слушает приговор, стоя на каблуках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева слушает приговор, стоя на каблуках

Читать в
Ключевая фигурантка дела о коррупции в Минобороны РФ Евгения Васильева в пятницу слушает приговор стоя, хотя предыдущие два дня оглашения предпочитала сидеть, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Ключевая фигурантка дела о коррупции в Минобороны РФ Евгения Васильева в пятницу слушает приговор стоя, хотя предыдущие два дня оглашения предпочитала сидеть, передает корреспондент РИА Новости.

 

Как правило, приговор все слушают стоя, но если его оглашение занимает много времени, судья может разрешить всем присесть. В среду и четверг Васильева, не дожидаясь разрешения судьи, вскоре после начала оглашения садилась на лавку. Впоследствии к ней присоединялись некоторые другие участники процесса, включая прокурора.

 

Сегодня же, когда судья, как ожидается, назовет меру наказания для Васильевой и ее сообщников, экс-чиновница слушает приговор стоя на высоких каблуках.

 

С начала оглашения прошло около часа. Суд уже признал Васильеву виновной по нескольким эпизодам мошенничества, хищения агентских вознаграждений и отмывания денежных средств, но, в целом, смягчил квалификацию.

 

В частности, с бывшей чиновницы сняли обвинение в хищении акций 31 ГПИСС на 2 миллиарда рублей: суд посчитал, что следствие завысило стоимость ценных бумаг и, таким образом, представило недопустимые доказательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала